25.10.2017 03:47
Новости.
Просмотров всего: 13815; сегодня: 1.

История одного перевоплощения

История одного перевоплощения

Сотрудники кузбасского филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») регулярно проводят для детей уроки энергобезопасности, главным действующим лицом которых является корпоративная ростовая кукла.

Робот Вольтик в Кузбассе – персонаж популярный, по известности ничем не уступает артистам и героям любимых мультфильмов. Ребята всегда встречают улыбчивого робота бурными аплодисментами, по-дружески общаются с ним и делают веселые совместные селфи, чтобы поразить пользователей социальных сетей необычной фотографией.

Чаще всего в костюм робота облачаются сотрудники энергосетевой компании, но бывают и исключения из правил. Некоторые ребята так хотят «зарядить» зрителей эмоциями и примерить костюм ростовой куклы, что им просто невозможно отказать.

Миша Баранов (учащийся школы №20 г. Ленск-Кузнецкий) театральный кружок посещает с раннего детства. «Вжиться» в новую роль для него не проблема. Он с легкостью демонстрирует «механическую походку» и радостно сообщает: «Смотрите, у нас с Вольтиком даже размер ноги одинаковый!».

Поролоновый костюм ростовой куклы на юного актера садится как влитой!

«Здорово, здесь и видно все, и слышно, - рассуждает «новоявленный» Вольтик. – Только перчатки неудобные. Наверное, у всех роботов на руке по четыре пальца. Это ничего я быстро привыкну».

Перед началом урока энергетики, как настоящие режиссеры, дают актеру несколько важных советов. Вольтик – кукла жестовая, внутри костюма под толстым слоем мягкого поролона любое, даже громко произнесенное слово из уст Вольтика аудиторией слышится с трудом. Поэтому робот должен общаться с детьми с помощью энергичных жестов.

Михаил моментально входит в роль: приветливо машет рукой, показывает класс, обнимает ребят, а самое главное демонстрирует отличную физическую подготовку, делает зарядку и демонстративно стирает пот со лба. Ростовая кукла и вправду оживает буквально на глазах. Артистичный Вольтик даже перед камерой позирует как-то по-особенному. У ребят получаются динамичные селфи, одна фотография краше другой. Вольтик раздает расписание и каждому ученику «дает пять», мягко прикасаясь к ладошке.

После урока Миша снимает костюм и с удовольствием делится своими впечатлениями:

«Внутри мне было очень уютно. Поначалу костюм показался очень большим и тяжелым, но принарядившись, я будто полушубок надел. Да, в этом костюме точно не замерзнешь! И походка в нем получается неповоротливая, прямо как у робота. Каждое движение немного замедляется. А еще было интересно смотреть на ребят, у которых настроение поднимается от одного рукопожатия. Я почувствовал себя тумблером «хорошего настроения». Такую роль «без слов» я играл впервые, но эмоции просто зашкаливают. Вольтик поднял настроение не только ребятам, но и мне. Можно я тоже селфи сделаю?».


Ньюсмейкер: Россети Сибирь Кузбассэнерго-РЭС — 390 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...