27.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5974; сегодня: 1.

Николай Шатилов: "Выходных дней в работе народных избранников не бывает"

Николай Шатилов:

Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Совете народных депутатов Кемеровской области своей депутатской деятельностью поддерживает инициативу Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева по работе в предновогодние выходные дни.

Как подчеркивает председатель областного Совета Н.И. Шатилов (Николай Иванович), выходных дней в работе народного избранника не бывает. Это с самого начала стало правилом работы депутатского корпуса третьего созыва.

Прошедшие выходные областные парламентарии провели на избирательных округах и закрепленных территориях. Они встречались с избирателями, работниками городских и районных администраций, побывали в организациях и учреждениях области, участвовали в различных мероприятиях.

На встречах с кузбассовцами особое внимание уделялось вопросам подготовки к 65-летию Великой Победы. Вопрос оказания поддержки участникам Великой Отечественной войны является в настоящее время актуальным и находится на постоянном контроле Администрации Кемеровской области и областного Совета.

В г. Новокузнецке, депутат по округу №13 И.Г. Бобровская (Ирина Григорьевна) встретилась с руководителями Администрации Заводского района. Депутату доложили, что для организации работы с ветеранами в городе Новокузнецке создано и уже действует 1137 мобильных бригад - «троек», в которые вошли специалисты администрации, работники службы социальной защиты населения и местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ. В результате внимание, заботу, реальную помощь должен получить каждый ветеран.

На встрече с ветеранами Великой Отечественной войны Тяжинского района председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Г.М.Соловьева рассказала о решении вопросов обеспечения жильем участников ВОВ. В настоящее время проведен мониторинг ситуации в пяти муниципальных образованиях, входящих в округ №2. На территории округа действует 421 группа по содействию ветеранам в получении жилья.

В этот день Галина Михайловна также встретилась с работниками бюджетной сферы и директорами общеобразовательных школ Тяжинского района. Она акцентировала внимание присутствующих на основных положениях ежегодного Послания Президента РФ Д.А. Медведева Федеральному Собранию РФ и Бюджетного послания Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева, рассказала о планах мероприятий областного Совета по реализации этих документов.

Депутат по округу №1 А.Ф. Маслов (Алексей Федорович) встретился с работниками локомотивных бригад ОАО «Локомотивное эксплуатационное депо Тайга». Работники предприятия обратились к депутату за помощью в решении вопроса оплаты труда за сверхурочное время. Депутат взял на контроль исполнение работодателем обязательств по выплате полной заработной платы работникам депо.

В г. Кемерово руководитель регионального исполкома Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А. Курасов принял участие в митинге, посвященном памяти советских и российских воинов, погибших в "горячих точках". У мемориального комплекса кузбассовцам, погибшим в вооружённых конфликтах, прошёл митинг и возложение цветов. В мероприятии приняли участие ветераны, участники боевых действий в «горячих точках», члены и активисты городской и областной организаций ветеранов Афганистана.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Ю. Микельсон, считает, что в преддверии новогодних праздников депутаты должны продолжить свою работу с ветеранами на округах, принять участие в культурно-массовых мероприятиях в городах и районах области.

Тайга Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Совет народных депутатов Кемеровской области — 135 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...