03.10.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6930; сегодня: 1.

Компания «СофтИнформ» обозначает регионы своего присутствия

Компания «СофтИнформ» обозначает регионы своего присутствия

Компания «СофтИнформ», ведущий разработчик систем обеспечения информационной безопасности, совместно с компанией «Новые поисковые технологии», официальным поставщиком решений, разработанных компанией «СофтИнформ», на территории СНГ объявляют о старте серии бесплатных семинаров, посвящённых вопросам информационной безопасности организаций. Семинары должны оказать поддержку специалистам при внедрении систем защиты от утечек информации в корпоративную ИТ-инфраструктуру.

Мероприятия пройдут в 14 крупнейших городах России в формате роад-шоу с ключевым мероприятием в Москве, которое запланировано на 6 октября текущего года. Первый семинар в рамках серии прошел 23 сентября текущего года в Нижнем Новгороде. Следующими городами, в которых пройдут семинары, станут:

• Москва – 6 октября

• Санкт-Петербург - 20 октября

• Ростов - 21 октября

• Челябинск - 21 октября

• Краснодар - 22 октября

• Екатеринбург - 22 октября

• Тюмень - 26 октября

• Пермь - 26 октября

• Новосибирск - 28 октября

• Ханты-Мансийск - 28 октября

• Красноярск - 29 октября

• Уфа - 30 октября

• Кемерово - 2 ноября

Защита корпоративной информации от утечек – проблема, волнующая сегодня многие компании и государственные организации. При этом, в настоящее время интеграторы и поставщики средств информационной безопасности предпочитают сосредотачивать своё внимание на Москве и Санкт-Петербурге, а потому недостаточно тесно сотрудничают с региональными организациями. Компания «СофтИнформ» становится первым разработчиком систем обеспечения информационной безопасности, предлагающим представителям региональных организаций получить информацию по актуальным вопросам защиты от утечек информации из первых рук.

На семинарах специалисты по информационной безопасности и руководители организаций смогут познакомиться с флагманским продуктом «СофтИнформа», имеющим названия «Контур информационной безопасности». Продукт обеспечивает комплексную защиту организаций от утечек данных по интернету (через протоколы HTTP, ICQ, MSN, Skype), через внешние носители информации (флэшки, CD/DVD-диски, внешние винчестеры и т.д.), через распечатываемые сотрудниками документы. Кроме того, поддерживается индексация документов на пользовательских рабочих станциях с целью выявления на них конфиденциальной информации, к которой сотрудники не должны иметь доступа. Благодаря запатентованным поисковым технологиям, поиск конфиденциальной информации в перехваченных данных становится простой задачей и не требует большого количества времени.

Участникам семинаров будет предоставлена возможность увидеть действующую модель ИТ-инфраструктуры организации с интегрированным в неё «Контуром информационной безопасности», и оценить возможности системы по противодействию утечкам информации. Также в ходе мероприятий их участники смогут получить актуальную информацию по обеспечению информационной безопасности организаций и задать специалистам компании «СофтИнформ» вопросы, связанные с решением этой проблемы в масштабах конкретных организаций

Сергей Ожегов, директор компании «Новые поисковые технологии», генерального дистрибьютора компании «СофтИнформ» на территории России и стран СНГ:

В этом году мы в очередной раз участвуем в выставке «Infosecurity Russia 2009». Такое участие позволяет нам продемонстрировать возможности наших продуктов и донести информацию о нас потенциальным клиентам. Но, в то же время, Российские регионы испытывают информационный голод и не имеют возможности тесно сотрудничать с разработчиками и поставщиками решений. Сложно себе представить, что все заинтересованные специалисты, например из Екатеринбурга, смогут себе позволить командировку в Москву, чтобы посетить выставку.

А ведь Российские регионы имеют большой потенциал развития, и вопросы информационной безопасности начинают играть там всё более важную роль в деятельности организаций. Инициатива компании «СофтИнформ» по проведению бесплатных семинаров в 17 российских городах направлена на информирование представителей бизнеса и государственных организаций о рисках, связанных с утечками информации, и о необходимости бороться с такими утечками. Кроме этого, на этих мероприятиях участникам будет предоставлена уникальная возможность увидеть действующую систему по защите информации от утечек на модели предприятия.

Уже проведенные ранее семинары в Омске, Казани, Самаре и Нижнем Новгороде показали большой интерес к подобного рода мероприятиям со стороны представителей региональных организаций и поэтому мы уверены, что консультация квалифицированных специалистов по данному вопросу будет высоко востребована»

Лев Матвеев, генеральный директор компании «СофтИнформ»:

«…наша компания расширяет своё присутствие в регионах, чтобы быть ближе к своим клиентам. Мы строим с ними серьёзные и долговременные отношения, а потому готовы инвестировать в создание региональных представительств, и организованное нами этой осенью роад-шоу даёт этому старт. Мы стараемся донести до региональных компаний не только информацию о наших продуктах, но и важность защиты от утечек информации в современных условиях ведения бизнеса. Уверен, наш прицел на долговременное сотрудничество с региональными компаниями принесёт хорошие плоды для обеих сторон».

О компании «СофтИнформ»:

Компания «СофтИнформ» была основана в 1995 году и работает в сфере информационных технологий, специализируясь на системах поиска, защиты, хранения и обработки информации. Спектр предлагаемых компанией разработок весьма широк, при этом они ориентированы на корпоративного пользователя – это прежде всего готовые решения для интеграции в корпоративные системы. Компания имеет богатый опыт работы на рынке решений по обеспечению безопасности. Среди клиентов «СофтИнформа» – крупнейшие компании, банки и госструктуры России и ряда стран СНГ.

Официальным партнером – поставщиком решений, разработанных компанией «СофтИнформ» на территории СНГ – является компания «Новые поисковые технологии».

Узнать любую информацию о компании SoftInform и получить ответы на интересующие вас вопросы вы можете на нашем сайте: www.searchinform.ru

Наши координаты:

Головной офис (Москва, Россия)

Потаповский пер. д. 5. стр.1 офис 214

Телефоны: (495)721-84-06 (многоканальный)

e-mail:

По общим вопросам – info@searchinform.ru

По техническим проблемам – support@searchinform.ru

По вопросам приобретения – order@searchinform.ru

Контакт для прессы – press@searchinform.ru


Ньюсмейкер: SearchInform — 142 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...