02.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7817; сегодня: 2.

Мы уверенно смотрим в будущее: свое 15-летие празднует Группа компаний «Рабосервис»

Мы уверенно смотрим в будущее: свое 15-летие празднует Группа компаний «Рабосервис»

Группа компаний «Рабосервис» - один из ведущих поставщиков и производителей продукции в сфере охраны труда на производстве. Компания предоставляет комплексную систему обеспечения безопасности: средства индивидуальной защиты, спецодежду, рабочую обувь, средства контроля и мониторинга окружающей среды, средства оповещения и сигнализации при чрезвычайных ситуациях, а также медицинские средства и дополнительное оборудование.

В дни своего 15-летнего юбилея компания «Рабосервис», добившаяся статуса одного из наиболее заметных игроков на рынке спецодежды и средств индивидуальной защиты России, подводит итоги и строит планы на будущее.

Основой деятельности компании является активное содействие улучшению условий труда на российских предприятиях и создание культуры безопасности производственной деятельности.

Политика компании строится на активном использовании инновационных технологий в области производства специальных средств защиты и спецодежды. В своей деятельности компания сотрудничает с ведущими мировыми поставщиками и готова предложить своим потребителям самые новейшие мировые разработки, защищающие жизнь и здоровье людей.

Группа компаний «Рабосервис» является официальным дистрибьютором ведущих мировых и российских производителей средств индивидуальной защиты и спецодежды: Sperian Protection (Франция),Schuberth (Германия), Shumer (Германия), «Drаger» (Германия), «Росомз» (Россия) и эксклюзивным поставщиком продукции компании Alkin – ведущего мирового производителя воздушных компрессоров высокого давления.

Вся продукция компании имеет сертификаты соответствия государственным стандартам и разрешения Госгортехнадзора России на применение, а продукция немецкого концерна «Draeger», применяемая в пожаротушении, имеет также пожарные сертификаты МЧС России.

Важную часть деятельности компании «Рабосервис» занимает обеспечение аварийно-спасательных формирований и поисково-спасательных служб имуществом, необходимым для проведения работ в ходе ликвидации чрезвычайных ситуаций.

За активное участие в решении вопросов по обеспечению охраны труда компания «Рабосервис» награждена Благодарностью Комитета общественных связей г. Москвы.

Компании «Рабосервис» вручены благодарности МЧС России от руководителей региональных центров ГО и ЧС (Центрального, Смоленского и многих других) за активное участие по оснащению центров ГО и ЧС.

За прошедшие годы бренд компании «Рабосервис» стал хорошо узнаваем на российском рынке. Из небольшого предприятия компания "Рабосервис" превратилась в крупнейшего российского поставщика и производителя средств индивидуальной защиты для различных отраслей промышленности. Основа успеха компании – в комплексном развитии бизнеса и ориентации на высокое качество продукции, внедрение инновационных технологий, безупречный сервис и высокопрофессиональный кадровый состав.

В настоящее время группа компаний «Рабосервис» объединяет несколько собственных производственных предприятий, управляющую компанию и крупную филиальную сеть.

«Пройденный путь, достижения компании и сплоченный коллектив единомышленников позволяет нам уверенно смотреть в будущее» - говорит Президент группы компаний «Рабосервис» Елена Анатольевна Попова.

- С чего началась история Группы компаний «Рабосервис»?

- Все началось в 90х годах теперь уже прошлого века, когда советские производственная и снабженческо-сбытовая системы оказались разрушенными, шло медленное и сложное становление рыночных отношений. Производителям и потребителям приходилось не жить, а выживать. В то же время появилась возможность, используя возникшие ниши, начать строить свой бизнес. Так что все сложности, характерные для ведения бизнеса в перестроечной России того времени, пришлось испытать на себе.

Наша компания была основана в 1994 году. Мы проанализировали рынок, и стало ясно, что спецодежда в том или ином виде была на нем представлена, а вот предложение средств индивидуальной защиты оказалось минимальным. Вот с этого мы и начали: наша первая продукция - средства индивидуальной защиты органов дыхания. Постепенно мы создали свое производство, наладили выпуск продукции, которая пользовалась постоянным спросом на рынке.

Сегодня у нас сложилась крепкая команда профессионалов, болеющих за своё дело и ответственных за свою работу. В компании есть учебно-методический центр, обучающие классы, с персоналом проводятся тренинги и тестирования. В компании создана система повышения эффективности работы компании на основе внедрения международных стандартов управления и подбора персонала. За годы нашей работы, как мне кажется, мы выстроили эффективную кадровую политику – от нас не часто уходят и к нам хотят прийти работать.

- Расскажите о продукции собственного производства компании «Рабосервис»?

- Компания «Рабосервис» имеет собственные производства во Владимирской области, г. Муром и в Калужской области, г.Спас-Деменск.

В Муроме производятся легкие костюмы химической защиты, а также для защиты от воды в сложных условиях добычи полезных ископаемых. Это тяжелое производство, в достаточной степени вредное, продукция же – уникальна. Наша компания является поставщиком костюмов, созданных на Муромской фабрике, для крупных производственных предприятий , в том числе для ОАО «ГМК «Норильский никель».

- Какие цели Вы ставите перед Группой компаний «Рабосервис» сегодня? К чему стремитесь?

- Сегодня мы уверенно входим в десятку крупнейших игроков на российском рынке СИЗ и спецодежды. Стратегическая наша цель – подняться выше, стать ориентиром для других участников рынка. С моей точки зрения, все предпосылки для этого у нас есть.

Производственная база современной Группы компаний «Рабосервис» включает в себя швейную фабрику, производство герметичной одежды и респираторов. Мощности компании оснащены оборудованием ведущих производителей: Kansai Special, SunStar, плоттер Algotex, кроме того, в нашей структуре давно и успешно работает конструкторское бюро, оснащенное автоматизированной системой проектирования одежды «GRAFIS», которая позволяет в сжатые сроки разрабатывать современные модели в соответствии с требованиями и пожеланиями заказчиков.

Мы уделяем большое значение инновационной составляющей в предлагаемой нами продукции, появлению новых, высокотехнологичных продуктов, позволяющих надежно защищать жизнь и здоровье людей от воздействия неблагоприятных факторов.

Для организации эффективной работы с региональными клиентами в компании развивается филиальная сеть. Офисы компании «Рабосервис» открыты сегодня в Ростове-на-Дону, Балаково, Набережных Челнах, Муроме. В 2007 году открылся новый филиал в Новокузнецке, в 2008 году - в Нижнем Новгороде. Мы достаточно взвешенно подходим к вопросу развития филиальной сети – новый филиал открывается только после того, как предыдущий начинает полноценно функционировать.

- В сегодняшних тяжелых условиях экономического кризиса, есть ли план антикризисных мероприятий, каковы Ваши ожидания по поводу ближайшего будущего?

- Да, 2009 год обещает быть сложным. Сегодня компания стоит на пути переоценки ценностей: мы смотрим на то, что уже было сделано, оцениваем и анализируем накопленный опыт, приходим к пониманию, что наше развитие должно перейти в новую фазу. Для этого проводится подготовительная работа: разрабатывается новая маркетинговая стратегия, иной вектор движения в области продаж, просчитываются шаги в области повышения эффективности производства.

В российских компаниях уже осознали приоритетность жизни и здоровья работников. Охрана труда является обязательной составляющей корпоративной культуры успешных предприятий и основой социально-ответственного бизнеса. Продукция компании «Рабосервис», безусловно, способствует высокому уровню безопасности российских предприятий и обеспечению охраны жизни и здоровья людей. Компания предоставляет комплекс продукции, соответствующей самым высоким российским и мировым стандартам качества.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Рабосервис
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...