03.03.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5932; сегодня: 2.

Социальное исследование ”РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 ГОДА”

Социальное исследование ”РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 ГОДА”

21 апреля 2006 года в Москве в «Экспоцентре» на Красной Пресне состоится подведение итогов социального исследование “РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 года ”.
Социальное исследование «РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 года» является результатом анализа «ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА – РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 года», проведенного Аналитическим Агентством ”Рейтинг”, Некоммерческим партнерством «Национальное кредитное бюро», Координационным советом объединений работодателей России (КСОРР), Торгово-промышленной палатой России (ТПП РФ). Организаторы сформулировали задачу исследования – проранжировать на основе годовой финансовой отчетности 1млн. 300 тыс. компаний России по величине налогов уплаченных в фонд заработной платы в сопоставлении с численностью персонала. Цель – определить и выделить предприятия и организации, занимающие преобладающие позиции на российском рынке труда, несущие наибольшую социальную нагрузку в обеспечении уровня занятости населения.
Информационную поддержку конкурсу оказывают журнал «Деньги» Издательского дома «Коммерсантъ», еженедельник «Экономика и жизнь» Издательского дома «Экономическая газета», издания Торгово-промышленной палаты РФ («Торгово-промышленные ведомости», журнал «Партнер»), журнал «Босс», журнал «Волга-Бизнес», Деловой центр РТ – Интернет-портал TatCenter.ru, журнал «Деловой Кузбасс», ежедневная газета «Рязанские ведомости».
Организационную поддержку при подведении итогов и проведении торжественного приема в честь номинантов «Работодатель 2005 года» оказывает всероссийский выставочный комплекс «Экспоцентр» на Красной Пресне.
Ранжирование компаний (рэнкинги) выстраиваются в национальном, отраслевых и территориальных разрезах. При этом используется дифференцированная методика, учитывающая также тенденции сохранения рабочих мест и их увеличения. Такой подход, по мнению организаторов исследования, позволит уйти от механического деления компаний на крупные, средние и малые. В приоритет поставлены роль и место предприятий в отраслях, регионах и населенных пунктах. Это позволяет учесть и качественный уровень менеджмента на предприятиях, их социальную ответственность.
Лауреаты национального конкурса «РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 года» включаются в «Реестр надежных партнеров ТПП РФ» в соответствии с «Положением о негосударственном реестре предприятий и предпринимателей, финансовое и экономическое положение которых свидетельствует об их надежности, как в России, так и за рубежом». Свидетельство будет вручено представителем ТПП РФ непосредственно на торжественном приеме.
По оценкам социологов, стабильная заработная плата и уверенность в завтрашнем дне – находятся на одном из первых мест среди факторов, влияющих на ожидания общества и степень восприятия экономических свобод.
Способность показывать реальную заработную плату, платить в полном объеме налоги – признак зрелости бизнеса. Прозрачность становится непременным условием эффективности в современных рыночных условиях. Признание достижений в этой области руководства и владельцев таких компаний – цель национального конкурса “РАБОТОДАТЕЛЬ 2005 года ”.


Ньюсмейкер: Аналитическое агентство Рейтинг
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...