01.11.2012 11:22
Новости.
Просмотров всего: 4429; сегодня: 1.

ТСК ЮК: в постоянном диалоге с потребителями

ТСК ЮК: в постоянном диалоге с потребителями

Теплосетевая компания Южного Кузбасса (ТСК ЮК) осуществляет свою деятельность с июля 2011 года на территории двух городских округов Кемеровской области: Осинниковского и Калтанского. В Осинниках и близлежащих поселках ТСК ЮК эксплуатирует 5 ЦТП (центральных тепловых пунктов), 13 котельных и 175,2 км тепловых сетей, в том числе тепломагистраль Южно-Кузбасской ГРЭС. Непосредственно в посёлке Тайжина ТСК ЮК обслуживает котельные №3Т, №4Т и №5Т.

До начала работы ТСК ЮК в поселке Тайжина теплоснабжение вызывало постоянные нарекания со стороны местных жителей. Теплосетевой компании удалось изменить ситуацию в лучшую сторону: свой первый отопительный сезон компания отработала без сбоев.

Чтобы не упускать ситуацию из-под контроля, специалисты ТСК работают в тесном контакте со своими клиентами. С этой целью энергетики проводят выборочный опрос среди населения и юридических лиц, получающих тепло от ТСК ЮК. Мониторинг температуры воздуха в квартирах и отдельных зданиях в преддверии традиционно холодного в Сибирском регионе ноября позволяет постоянно регулировать тепловой режим в помещениях потребителей согласно температурным графикам.

Кроме того, результаты последнего опроса подтвердили, что летние подготовительные работы были проведены на энергообъектах ТСК ЮК профессионально и в срок: нареканий со стороны потребителей нет. Также участники опроса говорили о постоянном взаимодействии сотрудников Теплосетевой компании Южного Кузбасса с клиентами, оперативном реагировании на звонки и вызовы. В период опрессовки проводилась большая разъяснительная работа среди жителей округа для предотвращения нестандартных ситуаций. Перед проверкой работы оборудования системы отопления в адрес управляющих компаний, организаций города были направлены телефонограммы, оповещающие о начале гидравлических испытаний. Проводилась активная рекламная кампания среди населения Осинниковского округа. В итоге новый отопительный период начался в срок.

«Постоянные контакты с клиентами – это вообще стиль работы ТСК ЮК, – говорит директор музыкальной школы поселка Тайжина Татьяна Антонова. – Очень организованно проводились мероприятия по запуску системы отопления в сентябре этого года: нам звонили несколько раз, разъясняли, как будет проходить опрессовка, консультировали, на что следует обратить внимание и как реагировать. Мы чувствуем, что о нас проявляют настоящую заботу».

«Специалисты ТСК ЮК лучше нас знают, какая температура в наших квартирах. И дело даже не в том, что это их работа, а в том, что подход к потребителям у них особый, неравнодушный», – считает жительница посёлка Тайжина Наталья Сушина.

Как отметил генеральный директор Теплосетевой компании Южного Кузбасса Сергей Корж, главный итог такого подхода к работе с клиентами – возможность управлять температурным режимом в помещениях потребителей. «Благодаря проведенной в срок летней ремонтной кампании, котельные ТСК ЮК уже с 15-го сентября были готовы нести тепловые нагрузки в полном объеме, – поясняет С. Корж. – Такая готовность позволяет подавать тепловую энергию разных температур: от незначительных величин до максимальных значений, в зависимости от погодных условий».

ООО «Теплосетевая компания Южного Кузбасса»

Калтан Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Теплосетевая компания Южного Кузбасса — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...