20.08.2018 10:03
Консультации.
Просмотров всего: 16056; сегодня: 5.

Презентация второй книги из серии «Дыхание» Ефима Бершадского

Презентация второй книги из серии «Дыхание» Ефима Бершадского

Долгожданная презентация второй книги из серии «Дыхание» состоялась к радости всех тех, кто уже успел прочитать первый том. Ефим Бершадский поделился некоторыми секретами из этой книги.
"Вот и вышел в свет второй том моей дилогии “Дыхание”. Книга получилась необычная, с первым томом несхожая. Она посвящена созданию целостной картины мира, как я её вижу. В различных главах книги я исследую темы творчества, изучаю и создаю языки, размышляю об Эволюции и принципах человеческого мышления. Если первый том был больше посвящён анализу, то второй том - это синтез и мировоззрение.
Когда-то в детстве я мечтал построить звездолёт, мечтал, что люди полетят к далёким планетам. Но со временем я изменился. Я нашёл космос в человеке. В самом себе. Мне кажется, этот путь самый естественный и самый богатый. Саморазвитие, самопознание, превращение своей жизни и самого себя в беспрерывное творчество.
Я пишу то, что думаю, я пишу вживую, я пишу о том, что вижу в своих фантазиях. Я хочу поделиться тем миром, который рождается внутри меня и рассказать о том, как я создаю его. Он и наивен, и сложен, он противоречив, он смотрит многими глазами.
Я написал о том, что я люблю, о стихах, авангарде, слове, о своих изобретениях и открытиях. У меня с ними неоднозначные отношения, и любовь эта сложная.
Вместе с “Дыханием” выходит брошюра “Эффективная учёба. Методика обучения для маленьких детей и неокончательно повзрослевших взрослых”. Она содержит полезные и интересные мысли об обучении и самообучении, которые возникли у меня в процессе написания романа. Брошюра написана ясным и простым языком, она доступна каждому родителю. Я там написал, какие задачи можно ставить перед ребёнком, чтобы развить у него творческие и аналитические способности, а также доставить радость ему и себе. Если в двух словах описать, то надо постоянно всё вокруг рассматривать с разных сторон, и небылицы сочинять. А подробнее в брошюре всё описано, и уроки, и конкретные задания, и стратегия обучения. Объём небольшой, но это потому, что там нет заумной «воды», а всё только по делу.
Роман «Дыхание» доставит удовольствие любителям сложных книг и изящных мыслей, а брошюра всем доставит удовольствие. Она как хороший марокканский мандарин, поэтому я на обложке мандарин изобразил".
Первую и вторую книгу из серии «Дыхание» Вы можете купить и прочитать в магазине интернет-издательства Сканбук, а также, на всех ведущих площадках России и мира, включая Литрес и Google play.


Ньюсмейкер: Интернет-издательство Сканбук — 31 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...