22.06.2018 10:13
Мероприятия.
Просмотров всего: 46873; сегодня: 2.

Цифровой нефтегаз на выставке «Нефть и газ»/Mioge – 2018

Цифровой нефтегаз на выставке «Нефть и газ»/Mioge – 2018

Интеллектуальные технологии, рожденные индустриальной революцией, открывают безграничные возможности для предприятий нефтегазодобывающей отрасли, встающих на путь цифровой трансформации. По прогнозу компании Technavio, мировой объем затрат на внедрение ИТ в нефтегазовой отрасли во всем мире к 2020 году увеличится до $50 млрд против $40,6 млрд в 2016 году. О перспективах цифровой революции в российских компаниях сегодня говорят крупнейшие производители и поставщики нефтегазового оборудования и технологий на выставке «Нефть и газ»/Mioge.
В этом году эта самая масштабная международная выставка нефтегазового оборудования и технологий проходила с 18 по 21 июня в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо». На 20 0000 кв.метров площади прошло более 55 деловых мероприятий, в которых принимали участие порядка 600 компаний из 30 стран мира.
«Такие выставки очень важны и для развития нефтегазовой отрасли, и для нашей страны в целом. Они дают возможность показать все наши достижения в нефтегазовой индустрии и развитие нефтегазового сервиса в стране... Успех в развитии нашей нефтегазовой отрасли – это по сути успех не только нашей страны, а всей мировой энергетики», отметил на открытии председатель комитета Государственной Думы по энергетике Павел Завальный.
Среди участников – известные российские и зарубежные производители нефтегазового оборудования и технологий: Газпром, Татнефть, Mitsubishi Electric, ITPS, Draeger, Интера, НьюТек Сервисез, ОДК (Объединенная двигателестроительная корпорация), ОМК (Объединенная металлургическая компания), Schneider Electric и многие другие.
Как повысить эффективность производственных процессов? Как улучшить точность геологической модели месторождения? Действительно ли, промышленный Интернет вещей является эффективным средством оптимизации добычи нефти? Есть ли вообще измеримая польза использования цифровых технологий в производстве? Всё это и многое другое обсуждалось в этом году в рамках круглых столов технической программы выставки.
«Ни для кого ни секрет, что большинство нефтяных компаний сейчас развиваются в векторе повышения рентабельности месторождений, повышения эффективности бизнеса. В соответствии с выбранным вектором развития цифровые технологии начинают играть в компании Газпром-нефть одну из ключевых ролей», - комментируют представители Газпром-нефти.
В направлении развития и внедрения технологий промышленного Интернета вещей сейчас движутся практически все добывающие компании в секторе нефтегаза.
«Технологии промышленного Интернета вещей используются для повышения эффективности управления промышленными активами компании. Когда-то было управление по зарегистрированному событию. Что-то случалось и люди записали инцидент в тетрадку, потом думали, анализировали и только тогда - реагировали. В лучшем случае, это бывало на следующий день, а то и через неделю или через месяц. Предиктивное управление же позволяет думать на шаг вперед, предвидеть инциденты и проактивно действовать. В этом ключе работает созданная нами платформа управления производством в режиме реального времени на основе предиктивной аналитики, IIoT и BigData - Avist, главный эффект которой в достижении значимых экономических результатов в кратчайшие сроки», отмечает руководитель ITPS Леонид Тихомиров.
Mioge ежегодно получает официальную поддержку Минэнерго, Минпромторга, Минприроды, Совета Федерации и Госдумы, отраслевых союзов и ассоциаций, является важной площадкой для специалистов нефтегазовой отрасли, дает возможность широкой аудитории специалистов ознакомиться с новейшими разработками, представленными лидерами отечественной и мировой нефтегазовой промышленности, а также установить прямые деловые контакты и решить задачи по развитию бизнеса.


Цифровой нефтегаз на выставке «Нефть и газ»/Mioge – 2018

Цифровой нефтегаз на выставке «Нефть и газ»/Mioge – 2018


Ньюсмейкер: Международная нефтегазовая выставка Mioge
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...