22.05.2018 12:11
Новости.
Просмотров всего: 12836; сегодня: 1.

Студенты АлтГУ поздравили вуз с 45-летием зажигательным флешмобом

Студенты АлтГУ поздравили вуз с 45-летием зажигательным флешмобом

Накануне, 21 мая, редакция газеты «За науку» совместно с сектором по работе с социальными медиа Управления информации и медиакоммуникаций, студентами и администрацией студенческого городка опорного Алтайского государственного университета провели флешмоб, посвященный 45-летию вуза.

Необычная акция была организована на территории нового студенческого жилого комплекса АлтГУ, расположенного по ул. Червонной, 5.

Около 23:00 темные окна двух новых корпусов общежития вдруг зажглись в определенном порядке, и на стене высоток, словно на гигантском экране засветилась цифра «45». Именно столько лет исполняется Алтайскому госуниверситету.

«Каждый студент знает поговорку: учение – свет, а неученье – тьма. В честь дня рождения любимого университета мы решили зажечь «свет науки» в окнах нового общежития. На стене 16-этажного корпуса из включенных окон мы выложили цифру «4», а на соседнем 14-эжном корпусе – цифру «5». Получилось праздничное для АлтГУ число 45. Открытие нового современного жилого комплекса – большой праздник для всех студентов и преподавателей университета. Наши новые высотки уже прозвали небоскребами, они стали украшением всего квартала и по праву считаются самыми высокими общежитиями в городе. Флэшмоб еще раз это доказал. Наши горящие цифры высотой с 14-этажное здание были видны во всем районе. Это вызвало восторг не только у студентов, но и у жильцов ближайших домов. Люди выходили на балконы, фотографировали и даже аплодировали», - рассказали организаторы флешмоба.

Стоит сказать огромное спасибо команде комендантов нового студенческого жилого комплекса АлтГУ: они не хуже режиссеров голливудских спецэффектов рассчитали, в окнах каких именно комнат нужно включить свет, чтобы рисунок получился особенно эффектным.

Активное участие во флешмобе приняла молодежь. Собрались ребята со всех факультетов АлтГУ, в том числе и иностранные студенты – всего более 50 человек. Им и предстояло включить свет знаний.

Студенты шутили, что «4» и «5» – не только юбилейные цифры для родного вуза, но и самые лучшие оценки в зачетке. Поэтому включать их радостно и приятно, несмотря на то, что пришлось побегать с первого на шестнадцатый этаж и обратно.

По итогам флешмоба заведующая сектором по работе с социальными медиа АлтГУ Елизавета Качесова сделала небольшой видеоролик о прошедшем мероприятии, который можно посмотреть на сайте АлтГУ.

Напомним, что уже 24 мая в 11:00 состоится торжественное открытие Студенческого жилого комплекса АлтГУ по адресу ул. Червонная, 5. Это будет большой праздник. По решению Лиги студентов и администрации университета кампус получит собственное имя: «Универ-сити». Комплекс построен в рекордные сроки: от подготовки проекта до полной готовности современных 14-и 16-этажных зданий прошло всего 3 года. Сейчас здесь уже установлена мебель и бытовая техника, все готово к заселению студентов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Образование
Сайты субъектов РФ: Алтайский край
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...